1311 год. Крестовые походы потерпели крах, Восток вновь в руках сарацинов. Кто- то потерял всё на этой войне, а кто- то, наоборот, вознёсся на вершины могущества.

Где-то посреди вод, где когда- то стояла посреди океана важная стратегическая цитадель, на склоне холма возвышается замок Кловье. Его владелец Эммануил де Кловье, молодой граф с развращенным сознанием создает элитный Орден Вейтаро. Где он взял это слово никто не может сказать, только сам граф де Кловье утверждает, что существовал такой бог могущества и вседозволенности, и именно его именем названа организация.
Попадая за крепостные стены, девушка становится игрушкой, жизнь которой зависит от членов Ордена. Все это юные создания от 16 лет. Оказавшись здесь, каждая кто попал в замок делит ложе с мужчиной уже в туже ночь. В последнее время, когда число пленниц в замке стало больше, а члены Ордена направились вновь в Европу, Азию, Африку, пришлось посвящать в свой орден и не людей знатного происхождения. Вступивший в Орден получает статус Мастера (или Брата), может взять на поруки до трёх пленниц- обучить их быть при дворе фавориткой сильного. Будущей рабыней ордена. Её дальнейшая участь во многом зависима от Мастера ордена.

Орден Вейтаро. Орден вседозволенности и доступа к запретному. В первую очередь каждый член Ордена получал доступ к тайным знаниям (частично из-за них пострадали Тамплиеры). Во-вторых к возможностям Ордена. В-третьих, можно было получить любую девушку Европы, хороший способ мести гордым дочерям знатнейших семейств, отказавшим членам Ордена. В-четвертых, на любой из пленниц можно было жениться и потребовать земли. Так иногда поступали бедные члены Ордена, поправляя тем самым свое положение и приобретая вожделенные титулы. В-пятых, на тайных собраниях Ордена решалось в политику какого государства вмешаться.

  Участником Ордена может быть житель как Запада, так и Востока. Орден ищет связей как с домами Европы, так и с правителями Турции, Аравии, и даже Туниса и Алжира. После того, как крестовые походы потерпели неудачу и последняя цитадель пала под ударами сарацинов, Ордену пришлось посылать своих людей на Восток с весьма ценными подарками для того, чтобы и там появились нужные им люди. Немало преуспел в этом один из магмстров, Арчибальд д'Ариньяк, и Бриан Дантес, совершивший путешествие через Испанию в Алжир.
  Ныне Орден успешно финансирует военные походы, оплачивая для армий правительств обмундирование и фуражи, получая в ответ неплохую долю от военной добычи, что пополняет как сундуки сокровищницы Ордена, так и подвалы с драгоценностями. Благодаря этому участники Ордена вхожи в лучшие дома и имеют достаточно влияния в средневековом мире.

  Внутри Ордена чёткие правила между участниками: не имеет значения, кому поклоняется участник, кем он был и кем является- внутри Ордена все равны. Никто не может отнять у другого чужую пленницу, если кто- то уже заявил свои права на неё (Магистры, как мастерские персонажи, вмешаются в игру по заявлению участника. Скажем, если у пленницы вдруг пропал мастер, а ей хочется играть. Но это исключение, а не пункт правил или сюжета. Никто действующую пленницу у мастера не отнимет). Участь пленницы решает её мастер (исключение- нельзя убивать или калечить пленниц, мы пришли играть, а не терять персонажей).